К списку видео

Финал

Франция 4:2 Хорватия Стадион Лужники

Футболисты Франции выиграли сумасшедший финал в "Лужниках"

В столице России на главной арене стадиона "Лужники" завершился финальный матч чемпионата мира по футболу, в котором играли сборные Франции и Хорватии. Встреча получилась очень интересной. Победу праздновали "трехцветные" – 4:2.

Больше видео

15.07.2018

Длительность: 01:56:09

Церемония награждения

15.07.2018

Золотые медали футболистам национальной команды Франции вручали президент России Владимир Путин, глава Французской Республики Эмманюэль Макрон и президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович. Хорватским футболистам были вручены серебряные медали.

Длительность: 00:15:35

Лучшие моменты матча

15.07.2018

Сборная Франции удержала победный счет и во второй раз в своей истории выиграла звание лучшей футбольной команды планеты. А ее наставник Дидье Дешам стал третьим в истории специалистом, который побеждал на первенствах мира и в качестве игрока, и в роли тренера...

Длительность: 00:03:17

Манджукич забивает курьезный гол в ответ! 4:2

15.07.2018

Манджукич, чей гол в свои ворота открыл счет, сумел "накрыть" вратаря соперников Льориса и сократил разрыв. Впрочем, для того, чтобы окончательно вернуться в игру, хорватам надо было забивать еще...

Длительность: 00:01:02

Мбаппе! Франция громит хорватов

15.07.2018

Вслед за третьим голом в исполнении Погба, на 65-й Мбаппе сделал счет неприличным для финального матча - 4:1.

Длительность: 00:01:38

Поль Погба забивает гол. 3:1!

15.07.2018

Второй тайм начался судорожными атаками хорватов. Их соперники, как и в первой половине игры, решили отдать пространство и инициативу, но постараться выиграть качество. В принципе, это получилось. На 59-й минуте Погба забил третий гол в ворота Хорватии.

Лучшие моменты первого тайма

15.07.2018

Хорватские футболисты активнее начали встречу. Впрочем, до реальных угроз воротам Льориса дело так и не дошло. А вот французы использовали фактически первый же свой момент. Как итог - в первом тайме соперники забили на двоих три мяча. Французы впереди - 2:1.

Длительность: 00:01:17

Гризманн выводит французов вперед

15.07.2018

Перишич сыграл в собственной штрафной рукой, за что судья назначил пенальти в пользу французов. Антуан Гризманн спокойно развел Субашича и мяч в разные стороны, выведя "трехцветных" вперед.

Длительность: 00:01:19

Перишич сравнивает счет

15.07.2018

На 28-й минуте хорваты сравняли счет. Отличный удар получился у Ивана Перишича. Французский вратарь, закрытый своими и чужими игроками, оказался бессилен помочь команде.

Длительность: 00:01:13

Автогол Марио Манджукича

15.07.2018

За нарушение против Гризманна был назначен штрафной, который исполнил сам пострадавший. Мяч, закрученный в сторону ворот, оказался в сетке после рикошета от головы Марио Манджукича.

Длительность: 00:01:10